Вопросы по фундаменту


Аватара пользователя
Popos
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 03:17

Вопросы по фундаменту

Сообщение Popos » 22 дек 2022, 00:09

Планируем заливать фундамент дуплекса в Московской области - в этих домах будет жить два поколения одной семьи. На данный момент интересует процесс заливки - какую смесь лучше брать, как организовать гидроизоляцию, стоит ли использовать присадки и т.д. Ну и за контакты поставщиков тоже будем благодарны.

Аватара пользователя
Balu
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 07:38

Re: Вопросы по фундаменту

Сообщение Balu » 22 дек 2022, 00:18

Наймите специалистов - они Вам не только все расскажут о технологическом процессе, но еще и сами закупят материалы. чем значительно облегчат задачу. Кстати, если что, пишите в личку - тоже могу с этим помочь.

Аватара пользователя
Isfahan
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 19:55

Сообщение Isfahan » 22 дек 2022, 00:24

Подобрать нужную марку бетона для заливки фундамента могут и представители производителей, которые уж точно знают, какой вариант будет наиболее оптимальным в том или ином случае. Кстати, могу дать контакты одного такого производителя - ООО Бетон Строй https://betonnyizavod.ru/kontakty/ Вдруг пригодится.

Аватара пользователя
Mart
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 16:17

Сообщение Mart » 22 дек 2022, 00:28

Balu писал(а):Наймите специалистов - они Вам не только все расскажут о технологическом процессе, но еще и сами закупят материалы. чем значительно облегчат задачу. Кстати, если что, пишите в личку - тоже могу с этим помочь.

Знаем мы таких "специалистов"... Знаний зачастую там из Ютуба нахватались, зато на стройматериалах хотят нехило навариться. Еще скажите, что я не прав - таких примеров пруд пруди.

Аватара пользователя
Sirey
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 20:26

Сообщение Sirey » 22 дек 2022, 00:40

Вот тут можете посмотреть ассортимент специальных марок наплавляемых гидроизоляционных материалов, которые подойдут для фундамента https://technoelast.ru/catalog/special_marks/ Обратите внимание, что там представлены материалы, с которыми можно работать зимой. Вы ведь сейчас собираетесь заниматься фундаментом? Значит, это важный критерий при выборе.

pyzhik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 09:44

Re: Вопросы по фундаменту

Сообщение pyzhik » 08 фев 2023, 09:50

Popos писал(а):Планируем заливать фундамент дуплекса в Московской области - в этих домах будет жить два поколения одной семьи. На данный момент интересует процесс заливки - какую смесь лучше брать, как организовать гидроизоляцию, стоит ли использовать присадки и т.д. Ну и за контакты поставщиков тоже будем благодарны.


Обычно фундаменты заливают маркой м200 и ли м250, этого достаточно, если технологию укладки бетона не нарушали


Вернуться в «Общестроительные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя


 

 


Яндекс.Метрика