Нужна ли терраса


Аватара пользователя
Gholbimand
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 12:21

Нужна ли терраса

Сообщение Gholbimand » 22 авг 2022, 00:34

Очень хочется в загородном доме сделать большую террасу. Но вот думаю нужна ли она или нет? Может, поставим ее, порадуемся немного, а потом надоест, а потратим денег на нее много.

Аватара пользователя
Tygosar
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 20:50

Re: Нужна ли терраса

Сообщение Tygosar » 22 авг 2022, 16:02

Терраса это такая конструкция, что всегда будет полезной. Просто нужно изначально использовать качественный дёкинг при строительстве https://woodgrand.ru/. Хорошая терраса может без особого ремонта и обслуживания может прослужить десятилетия. Поэтому, если есть возможность построить ее, то стоит это сделать однозначно.

Аватара пользователя
Opinin
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 16:22

Re: Нужна ли терраса

Сообщение Opinin » 22 авг 2022, 16:24

Gholbimand писал(а):Очень хочется в загородном доме сделать большую террасу. Но вот думаю нужна ли она или нет? Может, поставим ее, порадуемся немного, а потом надоест, а потратим денег на нее много.

Если строить самим, то получиться не так и дорого. Все траты будут на строительные материалы. Но этот вариант только для тех у кого руки ровные и из нужного места растут :)

Аватара пользователя
Gholbimand
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 12:21

Re: Нужна ли терраса

Сообщение Gholbimand » 22 авг 2022, 16:38

Opinin писал(а):
Gholbimand писал(а):Очень хочется в загородном доме сделать большую террасу. Но вот думаю нужна ли она или нет? Может, поставим ее, порадуемся немного, а потом надоест, а потратим денег на нее много.

Если строить самим, то получиться не так и дорого. Все траты будут на строительные материалы. Но этот вариант только для тех у кого руки ровные и из нужного места растут :)

Мы никогда не занимались строительством такого сооружения как терраса. Поэтому не думаю, что справимся сами. А это значит что придется нанимать для этого людей.

Аватара пользователя
Opinin
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 16:22

Re: Нужна ли терраса

Сообщение Opinin » 22 авг 2022, 16:46

Мы никогда не занимались строительством такого сооружения как терраса. Поэтому не думаю, что справимся сами. А это значит что придется нанимать для этого людей.

Ну тогда придется платить и за это. Но как выше написали вам - если есть возможность то лучше построить террасу. Зато потом не будете сожалеть, что отказались от этого, когда шанс был.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 11:40

Re: Нужна ли терраса

Сообщение Mario » 19 окт 2022, 09:27

Как может надоесть место, где вам будет хорошо отдыхать? Я бы на вашем месте без раздумий просто взял и построил террасу. Кстати, могу вам сказать о том, какой материал вам стоит использовать для пола террасы. Это палубная доска. Можете почитать о таком материале и узнать его стоимость, к примеру, на этом сайте https://ангарский-лес.рф/palubnaya_doska_listvennica/ . Ну, и если вы из Москвы, здесь же вы сможете и купить палубную доску.

Аватара пользователя
antipovalera
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 00:30

Re: Нужна ли терраса

Сообщение antipovalera » 10 ноя 2022, 13:43

Мы построили и не жалеем, правда она не очень большая. За то приятно летом выйти и выпить чашечку кофе. Так что мой совет ели есть возможность то лучше построить.


Вернуться в «Общестроительные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей


 

 


Яндекс.Метрика