Заменить теплоноситель в цехах


BoBojan
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 13:10

Заменить теплоноситель в цехах

Сообщение BoBojan » 10 мар 2021, 20:22

Всех приветствую. Наша компания занимается покрасочными работами, в холодное время года очень важна температура воздуха в цехах. Поэтому уделяем особое внимание системе отопления. Комнат много и по размерам не малые, всегда большие объемы работ. Весной планируем провести капитальный ремонт отопления и заменить теплоноситель. Кто-то имел подобный опыт? Нужна доставка крупной партии и заливка по системе(система будет пустая).

SakurA
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 19:47

Re: Заменить теплоноситель в цехах

Сообщение SakurA » 10 мар 2021, 23:42

Здравствуйте, ну да, я понимаю.. в таком деле нужно стараться держать качество услуг на должном уровне, дабы не растерять клиентов. На нашем предприятии проводили замену теплоносителя, все доставили и провели полную замену, практически без нашего участия. Мы доверяем индустриальным теплоносителям «Hot Stream», которые производит компания «ТЕХНОФОРМ» - https://hstream.ru/. Справились довольно быстро, никаких претензий к ним вообще нет.

0lga
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 17:05

Re: Заменить теплоноситель в цехах

Сообщение 0lga » 06 апр 2021, 10:21

Какой теплоноситель думаете заливать? У нас на работе в системе отопления незамерзающий теплоноситель на основе пропилен-гликоля. Он считается безопасным. Меняли в прошлом году его, вместе с теплообменником. Сейчас стоит пластинчатый теплообменник https://sn22.ru/catalog/plastinchatie-teploobmenniki/. Он считается более эгнергоэффективным.

Аватара пользователя
AndersP
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 10:57
Откуда: Питер

Re: Пластинчатый теплообменник в Питере .

Сообщение AndersP » 19 ноя 2023, 10:37

0lga писал(а):Какой теплоноситель думаете заливать? У нас на работе в системе отопления незамерзающий теплоноситель на основе пропилен-гликоля. Он считается безопасным. Меняли в прошлом году его, вместе с теплообменником. Сейчас стоит пластинчатый теплообменник . Он считается более эгнергоэффективным.

Это точно , из всех теплообменников , пластинчатые считаются самыми лучшими !
Теплообменник пластинчатый Альфа Лаваль , хороший !
Обладает приспосабливаемой под нужды конкретного процесса гибкой конструкцией и не нуждается в каком-то сложном техническом обслуживании.
Теплообменники Alfa Laval имеют довольно продолжительный срок службы. Они устойчивы к высоким температурам и их перепаду, экстремальным рабочим давлениям. Такие теплообменники широко применяются в промышленных производствах для выполнения самых разных задач, в том числе охлаждения, нагрева, испарения и конденсации. , Где у кого такой взять ,могу рассказать. Смотрите, в Питере есть ООО «Сервис-ПТО», вот у них https://servicepto.ru/.
Да , если в последствии Вам нужно будет их установить , обслуживание, ребята тоже это делают !
Изображение


Вернуться в «Общестроительные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


 

 

cron
Яндекс.Метрика