Вторая дверь в квартиру


Аватара пользователя
Sirey
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 20:26

Вторая дверь в квартиру

Сообщение Sirey » 04 мар 2021, 09:13

Хотим в ближайшее время поставить в своей квартире в Московской области вторую входную дверь. Подскажите, что нужно учитывать при ее заказе? Ну, размеры - это понятно, а на какие нюансы еще стоит обратить внимание?

Аватара пользователя
Balu
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 07:38

Re: Вторая дверь в квартиру

Сообщение Balu » 04 мар 2021, 09:29

Если Вы хотите поставить вторую дверь в целях безопасности, потому что первая старая и хлипкая, то, может, не стоит все усложнять и лучше заменить именно ее?

Аватара пользователя
Ivannoff
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 11:20

Re: Вторая дверь в квартиру

Сообщение Ivannoff » 04 мар 2021, 09:36

А вы в курсе, что новая дверь наоборот может вызвать интерес криминальных элементов? Поэтому с точки зрения безопасности старую дверь лучше оставить, и установить при этом вторую, более защищенную дверь. Так что тут все логично. А что касается нюансов, то вторая дверь должна открываться внутрь помещения. Вот здесь можете посмотреть варианте дверей внутреннего открывания.

Аватара пользователя
Popos
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 03:17

Re: Вторая дверь в квартиру

Сообщение Popos » 04 мар 2021, 09:41

Balu писал(а):Если Вы хотите поставить вторую дверь в целях безопасности, потому что первая старая и хлипкая, то, может, не стоит все усложнять и лучше заменить именно ее?

Вторая дверь, кстати, также дополнительно улучшает тепло- и звукоизоляцию в квартире, так что не стоит рассуждать столь категорично. Поэтому часто две двери - гораздо лучше, чем одна.

Аватара пользователя
Kloud
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 19:45

Re: Вторая дверь в квартиру

Сообщение Kloud » 06 мар 2021, 12:02

У нас в квартире было очень холодно. Понять не могли в чем причина. Потом дошло - в подъезде выход на общие балконы, и этажом ниже там окно разбито. Вот холод по подъезду и шел. А дверь у нас без утепления - замерзали просто! Подумали и решили вторую дверь тоже ставить. Нашли эту фирму: Входные и межкомнатные двери в СПб | Сеть магазинов Двери в Дом. Так классно все сделали! Теперь дома тепло

Аватара пользователя
VladislavaE
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 19:53

Re: Вторая дверь в квартиру

Сообщение VladislavaE » 07 мар 2021, 15:35

Я в них не разбираюсь. У меня муж покупал. Могу у него уточнить.

Аватара пользователя
Urik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 16:09

Re: Вторая дверь в квартиру

Сообщение Urik » 07 мар 2021, 18:45

Sirey писал(а):Хотим в ближайшее время поставить в своей квартире в Московской области вторую входную дверь. Подскажите, что нужно учитывать при ее заказе? Ну, размеры - это понятно, а на какие нюансы еще стоит обратить внимание?


Наверное самым главным нюансом будет место где покупать входную дверь. Потому что я посмотрел в местных магазинах и был немного в шоке. Потому что стоят они недёшево, но при этом будто из консервных банок сделаны. Так что я решил, что лучше куплю себе железные двери в Йошкар-оле по оптовой цене. Очень понравилась по дизайну модель Arcadia. Однако помимо дизайна она имеет хорошую тепло-шумоизоляцию и M5 классом прочности.

Изображение


Вернуться в «Общестроительные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


 

 

cron
Яндекс.Метрика