Посоветуйте, чем накрыть недостроенный дом.


Аватара пользователя
girommko
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 01:36

Посоветуйте, чем накрыть недостроенный дом.

Сообщение girommko » 05 июл 2023, 23:00

Мне необходимо придумать, чем накрывать свой недостроенный дом в Москве. Кровля будет готова не скоро, а по прогнозу погоды - дожди. Может, посоветуете какой-то надёжный материал?

Аватара пользователя
aster
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 июн 2023, 14:02

Re: Посоветуйте, чем накрыть недостроенный дом.

Сообщение aster » 05 июл 2023, 23:09

Я когда-то попадал в такую ситуацию, и использовал то, что у меня было на стройке - листы фанеры. Ясное дело, наверняка есть варианты и получше, зато тратиться не пришлось.

Аватара пользователя
besedko
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 13:25

Re: Посоветуйте, чем накрыть недостроенный дом.

Сообщение besedko » 05 июл 2023, 23:21

Мне кажется, что лучше будет полиэтиленовую плёнку приобрести. Стоит она не особо дорого, и использовать её будет однозначно удобнее. От дождя точно защитить сможет.

Аватара пользователя
morikovs
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 июн 2023, 02:37

Re: Посоветуйте, чем накрыть недостроенный дом.

Сообщение morikovs » 05 июл 2023, 23:41

Полиэтиленовую плёнку может порвать сильным порывом ветра, или, скажем, градом. Так что, на самом деле надёжным материалом для таких целей она не является. Как по мне, то армированная пленка точно лучше подойдёт. Советую ознакомиться со сведениями об этом материале на данном ресурсе https://bikra-m.ru/guard/plenka-ograzhd ... rovannaya/ . Заодно и узнаете, какие цены предлагает ТК Бикра своим клиентам. Скорее всего, они Вам понравятся.

Аватара пользователя
Kalcifer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2023, 20:43

Re: Посоветуйте, чем накрыть недостроенный дом.

Сообщение Kalcifer » 07 июл 2023, 21:48

Если вам нужен временный материал для защиты от дождя до завершения строительства крыши, рекомендуется использовать гидроизоляционные материалы. Вот несколько надежных вариантов: 1. Брезент (парусина): это прочный и водонепроницаемый материал, который может надежно защитить ваш дом от влаги и осадков. Брезент можно закрепить на строительном каркасе с помощью крепежных элементов. 2. Полиэтиленовая пленка: это дешевый и широко доступный материал, который обладает хорошей гидроизоляцией. Пленку можно закрепить на каркасе с помощью строительного скотча или степлера. 3. Строительный оргалит: это лист из древесных волокон, покрытый водонепроницаемым слоем. Оргалит также может использоваться для временной защиты вашего дома от дождя. Эти материалы легко достать в строительных магазинах Москвы и они достаточно надежны для временного покрытия вашего недостроенного дома. Однако, имейте в виду, что они не предназначены для длительного использования и не заменяют полноценной, прочной крыши.


Вернуться в «Общестроительные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


 

 


Яндекс.Метрика